17 сентября
Исследование проводит Федеральный институт развития образования РАНХиГС с 10 сентября по 11 октября 2021 года.

16 сентября
13 октября стартует «Школа международного бизнеса». Проект реализуется Южным федеральным университетом при поддержке компаний членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса.

09 сентября
Южный федеральный университет приглашает принять участие в международной конференции «Innovative Trends in International Business and Sustainable Management» ITIBSM-2021, посвященной обсуждению современных инновационных трендов, характерных для многоаспектных научных исследований и практико-ориентированных разработок в сферах развития международного бизнеса и устойчивого управления. Конференция пройдет с 18 по 20 ноября в Ростове-на-Дону в смешанном формате.

08 сентября
Департамент научных и научно-педагогических работников и Высшая аттестационная комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводят опрос в рамках исследования на тему «Профессиональное развитие кандидатов наук в России».

04 сентября
Воскресная компьютерная школа Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Южного федерального университета – одна из самых крупных детских компьютерных школ России – проводит набор учащихся 6-11 классов на 2021-22 учебный год.

03 сентября
В 2021/2022 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

01 сентября
Вся актуальная информация о жизни университета, образовательном процессе, новых научных открытиях – в соцсетях вуза.

27 августа
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров НИИ физики, Академии психологии и педагогики, Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета.

26 августа
26 августа министерство науки и высшего образования РФ опубликовало рейтинг российских вузов в плане медийной активности.

17 августа
О сложных материях доступно и интересно.

08 июня
Южный федеральный университет занял 531–540 строки в рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings. По сравнению с прошлым годом ЮФУ поднялся на 60 строчек — в рейтинге-2021 он занимал 591–600 место.

Сегодня
В 2015 году Международная федерация студенческого спорта предложила ЮНЕСКО отмечать на международном уровне день, посвященный студенческому спорту. С тех пор 20 сентября весь мир отмечает Международный день студенческого спорта.

Сегодня
18 сентября в Ботаническом саду Южного федерального университета был дан старт «Студенческому марафону ЮФУ – 2021».

Сегодня
В сентябре 2021 года в Южном федеральном университете запускается проектно-образовательный интенсив SfeduNet 4.0

Сегодня
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийский молодежный фестиваль народного творчества «Россия многоликая». Студентов ЮФУ приглашают принять в нем участие.

Сегодня
21 сентября стартует второй этап курса «Цифровое образование». В этом году он расширился и охватывает регионы ЮФО, СКФО, а также Дальнего Востока. Его партнерами стали ведущие вузы, а также такие организации, как HeadHunter, банк «Центр-Инвест», диджитал-агентство «Студия Олега Чулакова», гандбольный клуб «Ростов-Дон и другие.

Сегодня
20–22 сентября Институт истории и международных отношений Южного федерального университета и Южный научный центр Российской академии наук совместно проводят Осеннюю школу молодых ученых «Войны и вооруженные конфликты в исторической памяти юга России».

Сегодня
Первого октября в 10.30 в смешанном формате состоится третье заседание межрегионального Донского казаковедческого научного семинара. Мы приглашаем всех интересующихся историей феномена казачества.